Можно ли использовать материнский капитал на оплату долгов по коммунальным платежам.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте вопрос такой можно ли использовать материнский капитал на оплату долгов по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей!

Нет, нельзя направить средства материнского капитала на погашение задолженности по коммунальным услугам.

Здравствуйте! Нет, невозможно оплатить задолженность по коммунальным услугам за счет средств материнского капитала, так как законом не предусмотрено.

Нет. Средства мат. капитала можно использовать только на:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.