Оплата ком. платежей маткапиталом

• г. Санкт-Петербург

У меня имеются судебные задолженности за комплатежи по квартире. Можно ли использовать материнский капитал для оплаты долгов?

Ответы на вопрос (3):

Мат капитал нельзя направить на погашение задолженностей.

Нельзя направить на погашение.

Нет, вам ПФР не даст разрешение на использование средств маткапитала.

Отменяйте судебные приказы, определяйте порядок оплаты за ЖКУ, чтобы собственники, зарегистрированные платили каждый за себя.