Сыну 18.на алименты было подано в 2000 году. Потом отписки от приставов ищите сами. Как сын может взыскать с папы деньги.

• г. Мурманск

Сыну 18.на алименты было подано в 2000 году. Потом отписки от приставов ищите сами. Как сын может взыскать с папы деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вполне может. Помимо всего прочего можно и неустойку по алиментам взыскать. Алиментщика нужно в розыск объявлять. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения!

Вашему сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по алиментам. После решения суда направить судебным приставам заявление об обращении взыскания на имущество должника по алиментам.

По поводу бездействия приставов в розыске алиментоообязанного необходимо обжаловать в прокуратуру или в суд.

За составлением документов Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с сайтом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты, которые не выплачивались с 2006 года по 2009? Ранее на мужа в 2003 было выставлено требования по выплате алиментов через приставов, до 2006 года он платил, потом прекратил и не выплачивал алименты до 2009 года, в 2009 году по обоюдному согласию с мужем была определена сумма ежемесячных алиментов и до сегодняшнего дня он платит своевременно и в полном объёме. Могу ли я взыскать с него алименты за период с 2006 по 2009 год, когда он не платил? С Уважением, Василиса.

Разъясните мне пожалуйста следующий вопрос. Мой сын (2000 г.р.) от первого брака зарегистрирован к отцу с рождения. В 2004 году в связи со сносом ветхого дома на моего мужа, его мать и моего сына была выдана новая квартира, ребенок также вписан в ордер. С мужем разведены с 2003 года. Перед получением ордера муж подавал иск в суд о выселении ребенка на мой адрес, но дело проиграл. Сейчас сыну 9 лет, в квартире он ни разу не был. Отец с 2003 г с ребенком не виделся и не общался, но выплачивает алименты. Недавно он мне предложил такой вариант: я сама выписываю сына, он с мамой приватизирует квартиру, продает ее и покупает сыну комнату потом в Подмосковье. На его условия я не пошла. Как мне поступить, чтобы доля сына в данной квартире осталась за сыном? С какого возраста сын может представлять свои интересы? Также мой второй муж хочет усыновить сына, как это лучше сделать? Не потеряет ли сын долю в квартире своего отца?

Заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2007 году супруга подала на алименты. Алименты выплачивались до 2008 г.. Весь 2008 г. не работал и алименты не выплачивались. С 2009 устроился и все эти три года (2009, 2010, 2011) исправно платил алименты. Может ли супруга взыскать долг за 2008 г.?

В 2009 году, был развод через суд, на алименты было подано в 2013 году, через приставов, спустя пол года, заявление у приставов было отозвано, долгов нет, заново подалось в октябре 2018 по сегодняшний день алименты выплачиваются как положено. Вопрос: может ли истец подать на алименты за последние три года?

Обращается к Вам пенсионер. В 2002 году занял денег одному знакомому. Был суд - постановление судьи взыскать с виновного сумму. От приставов получил уведомление, что найти такого человека они не могут. Если Вам надо ищите сами. Как мне взыскать деньги с должника к кому обратится за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано исковое заявление на выплату алиментов в 2010 году, а период с 2006 по 2010 года я не учла. Могу ли я взыскать алименты за этот период?

Вправе ли взыскать алименты с ответчика за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд?

В 2000 году в гражданском браке родила сына. Сыну сейчас 12 лет. С гражданским мужем не живу с 2001 года. Денежных средств на содержание ребенка не направлял. На основании решения суда в 2008 году с ответчика в мою пользу взысканы ежемесячно алименты на содержание несовершеннолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение