Сыну 18.на алименты было подано в 2000 году. Потом отписки от приставов ищите сами. Как сын может взыскать с папы деньги.

• г. Мурманск

Сыну 18.на алименты было подано в 2000 году. Потом отписки от приставов ищите сами. Как сын может взыскать с папы деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вполне может. Помимо всего прочего можно и неустойку по алиментам взыскать. Алиментщика нужно в розыск объявлять. Удачи Вам!

Здравствуйте, Евгения!

Вашему сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по алиментам. После решения суда направить судебным приставам заявление об обращении взыскания на имущество должника по алиментам.

По поводу бездействия приставов в розыске алиментоообязанного необходимо обжаловать в прокуратуру или в суд.

За составлением документов Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с сайтом.