Неравномерное отопление в многоквартирном доме - возможно ли судиться за ущемление прав потребителей?

• г. Барнаул

По норме тепла в квартире всё соответствует, но у нас 5 этаж и трубы чуть теплые, а в остальных квартирах они горячие, и как сказали соседи им очень жарко, а у нас прохладно. Можно ли судиться в таком случае? Ведь платим за отопление одинаково только кто-то получает тепло кто-то недополучаетэто ведь и есть ущемление прав потребителей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Прежде чем судиться, нужно произвести замеры поступающего тепла. Вызовите свою УК, замеры делаются с помощью датчиков. Есть определенные нормы температуры для угловых и не угловых квартир. Для угловых квартир - это 18, для не угловых чуть выше. И только после составления актов замера, в котором будет зафиксировано, что температура помещения не соответствует нормам можно будет судиться с УК.

Здравствуйте, для начала вам нужно обратиться в управляющую компанию и написать претензию, после получения ответа по ней отталкиваетесь-в прокуратуру или в суд, но подумайте какие у вас будут доказательства недополучения, возможно стоит установить счетчики тепла.

Я это понимаю, но подскажите лучше то,что смогу ли я что-то доказать если нормы тепла соблюдаются, но в квартире на 5 этаже холоднее чем в других квартирах, тариф то один оплаты, только кто-то платит за тепло а я за норму.