Возможен ли арест автомобиля при продаже задним числом в исполнительном производстве по гражданскому договору?

• г. Томск

Если должник, в отношении которого возбуждено исполнительное производство для обеспечении иска, задним числом, по гражданскому договору купли-продажи продаст автомобиль, является ли он собственником или нет? И можно ли наложить на этот автомобиль арест?

Ответы на вопрос (4):

Если должник продаст ТС и переход права собственности будет оформлен в органах ГИБДД, то владельцем ТС будет новый собственник и тогда наложить арест нельзя.

Здравстввуйте. Данный договор купли продажи будет недействительным и приставом восприниматься не будет вообще, так как перерегистрации в ГИБДД не было. Арест наложат в любом случае.

А опротестовать данный переход права можно?

Обратиться с таким заявлением в суд можете, но вы обязаны доказать, что покупатель не является добросовестным приобретателем, а это не так легко.