Возможен ли арест автомобиля при продаже задним числом в исполнительном производстве по гражданскому договору?

• г. Томск

Если должник, в отношении которого возбуждено исполнительное производство для обеспечении иска, задним числом, по гражданскому договору купли-продажи продаст автомобиль, является ли он собственником или нет? И можно ли наложить на этот автомобиль арест?

Ответы на вопрос (4):

Если должник продаст ТС и переход права собственности будет оформлен в органах ГИБДД, то владельцем ТС будет новый собственник и тогда наложить арест нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравстввуйте. Данный договор купли продажи будет недействительным и приставом восприниматься не будет вообще, так как перерегистрации в ГИБДД не было. Арест наложат в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

А опротестовать данный переход права можно?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с таким заявлением в суд можете, но вы обязаны доказать, что покупатель не является добросовестным приобретателем, а это не так легко.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, можно ли отменить договор купли-продажи имущественных прав, заключенный после возбуждения исполнительного производства?

Ситуация следующая - есть решение суда вступившее в законную силу о взыскании денежной суммы с должника, в качестве обеспечительных мер суд (наложил арест на автомобиль должника) возбуждено исполнительное производство. Должник не исполняет решение суда, мало того обратился в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля по основаниям: Предъявил в суде договор-купли продажи по доверенности автомобиля третьему лицу задним числом до судебного ареста, как я понимаю с целью уйти вообще от исполнения решения суда по возврату присуждённой судом денежной суммы. Вопрос: Может ли судья снять арест с имущества должника по таким основаниям как притязания фактически третьего лица которые по моему мнению никакого отношения к моему делу не имеют?

Банк подал в суд по залоговому авто кредиту. Заявление об обеспечении иска судом было удовлетворено. Определение об обеспечении иска либо судом либо банком было сразу отправлено в ГИБДД.

На сайте ГИБДД Указан запрет на регистрационные действия.

Банк получил исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения - наложение ареста на автомобиль.

В связи с чем вопрос... Что значит "наложить арест" на автомобиль? Это значит приедут и заберут автомобиль? Или исполнительное производство возбуждено с целью так же наложить ограничения?

Если это так, то какой смысл? Если уже наложено ограничение судом.

Могу ли я написать заявление на закрытие исполнительного производства по основаниям, предусмотренные ст. 47 ФЗ 229?

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

Есть долг перед КПК Нацкредит. Есть судебное решение, возбуждено исполнительное производство. Вчера Пристав забрали для описи и ареста мой авто. Сказали если в течение месяца не найду деньги, авто передают заемщику для реализации. КАК побыстрее вернуть автомобиль. Может оформить договор купли-продажи на мать задним числом. В требовании пристава написано: предоставить немедленно для описи и ареста в целях обеспечения исполнения решения Черемушкинского районного суда.

Идет исполнительное производство (по исполнительным листам) по взысканию имущества должника. По этому должнику идет еще и уголовное дело. Может ли следователь наложить арест на это имущество для обеспечения гражданского иска?

Было совершено ДТП. Виновник управлял грузовым автомобилем по доверенности (частного лица). Был суд. Исполнительное производство возбуждено. У должника ничего нет и долг он погасить не может. Возможно ли наложить арест на автомобиль, которым он управлял по доверенности при совершении ДТП, но собственником которого он не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, судебными приставами-исполнителями с платной охраняемой автостоянки, т.к. на самом деле автомобиль был продан по договору купли-продажи, с выдачей генеральной доверенности другому лицу, которое не имеет никакого отношения к бывшему хозяину.

, имеется имущество должника на которое наложен арест по регистрационным действиям, исполнительное производство передается в межрайонный отдел и судебный пристав выностит постановление об оканчании исполнительного производства в связи с передачей в др. отдел, при этом отменяет ранее наложенные аресты на имущество, в этот же день должник осуществляет сделку по продажи имущества и скрывается, правомерны ли действия судебного пристава?

В пользу меня имеется исполнительное производство. Должник долг не выплачивает. Взыскать имущества у него нет. Должник купил автомобиль и оформил на своего несовершеннолетнего сына. Исполнительное производство было возбуждено раньше, (до покупки автомобиля). Вопрос: Возможно ли признать автомобиль оформленный за несовершеннолетним сыном собственностью должника и арестовать этот автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение