Как справиться с высокими процентами на кредитной карте Tinkoff, когда нет возможности закрыть ее?

• г. Волжский

Доброе время суток, подскажите как быть я на данный момент безработная, у меня мама инвалид 1 группы денег на лечение не хватает взяла кредитную карту тинькофф сейчас нет возможности её закрыть, проценты очень большие подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если нет возможности платить, то и не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. При наличии решения суда сможете просить предоставить вам рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет возможности платить, платите за лечение матери и тратьте на насущные нужды, а не несите деньги банкирам. Быстрее обратятся в суд и будете платить по решению суда сумму основного долга и проценты. Неустойку можно снизить ходатайством о применении статьи 333 ГК РФ.

Если нет возможности платить, то, когда банк подаст в суд, надо обязательно присутствовать в суде и просить судью уменьшить пени по ст. 333 гк рф. Суды часто идут на встречу физическим лицам. Затем, после решения суда, будете смена обращаться к судебным приставам о предоставлении рассрочки.

Здравствуйте! В данном случае в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.