Как объявить себя банкротом и какие затраты требуются для этого, если долг по кредитной карте Тинькофф превышает 50000 и проценты становятся огромными?

• г. Челябинск

Брала кредитную карту тинькофф, долг растет с каждым месяцем выплаты все больше, не справляюсь, сейчас я меся как безработная, долг больше 50000, для меня это много, проценты огромные. Скажите пожалуйста какой процент выиграть процесс объявив себя банкротом и какая сумма денег нужна для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Объявить себя банкротом можно при любом размере долга- главное чтобы гражданин был неплатежеспособным.

ПП ВС РФ от 13.102015 № 45 :

11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.