Вопрос легальности оплаты коммунальных услуг без счетчиков на водоснабжение по повышенным коэффициентам

• г. Нефтеюганск

Имеют ли право коммунальные службы при отстутствии счетчиков на водоснабжение брать оплату не по количеству прописанных жильцов, а с учетом повышенного коэффициента - ГВС и ХВС.

Ответы на вопрос (1):

Да, если имеется техническая возможность установки приборов учета. В этом случаю повышающий коэффициент применяется в любом случае.