Если уже не проживают 25 лет и живут далеко друг от друга и по каким реквизитам оплачивать госпошлину истца или ответчика.

• г. Красноярск

Если уже не проживают 25 лет и живут далеко друг от друга и по каким реквизитам оплачивать госпошлину истца или ответчика.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

ПРИ подаче искового заявления о расторжении брака - гос пошлина оплачивается по реквизитам суда ответчика

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В данном случае рекомендую Вам связаться с бывшим супругом и оформить развод путем подачи совместного заявления в загс (можно заверить ноториально и выслать заказным письмом, никуда не выезжая).

Если у Вас какой-то спор, тогда в суд по месту жительства супруга отправлять заявление о разводе.

Доброго вам дня я же вам отвечал уже что вы можете выслать исковое заявление о разводе суд по месту регистрации ответчика заказным письмом госпошлину, оплачивает истец по своим реквизитам

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, госпошлину истец оплачивает только за себя, разумеется

Всего доброго, желаю удачи.

Сейчас есть у каждого суда сайт, где указаны все реквизиты для уплаты, адрес для подачи документов и прочее, можно отслеживать движение дела.

Уважаемая Елена. Плательщиками госпошлины в случае развода в органах ЗАГСа или в судебном порядке будут являться обе стороны.

Госпошлина оплачивается истцом за себя и ответчика.