Безработная долгосрочная должница - что ждет меня после отказа от выплат?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, больше полугода я не платила кредит, т к полгода находилась в реабилитационном центре, вернулась, восстанновилась (я безработная) работает только муж, позвонила в банк, они мне дали другой номер-коллекторов, я им пояснила, что всю сумму не могу заплатить, а хочу и имею возможность возобновить ежемесячный платёж,они сказали-всю сумму сразу с долгом (55 т р),я отказалась от выплат, разговаривала в грубой форме, они записали разговор, дали трое суток на выплату, прописки у меня нет, есть временная регистрация на прежнем месте жительства, т к квартиру продали, чтобы платить за лечение, на момент, взятия кредитной карты я тоже не работала, предоставила не имеющиеся данные.. так же находилась на третей группе, сейчас ее сняли. Деньги за проданную квартиру-заплатили за лечение. Есть кредитная машина, кредит платим во время, что они мне могут сделать и дойдёт ли дело до суда, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Безусловно коллекторы - это никто, бояться их не стоит.

Они максимум могут в суд обратиться и потом лист в приставы отправить.

Вот приставы и будут смотреть есть ли что для ареста у Вас, или же доходы.

И то, если ничего нет, то окончат производство и вернут лист взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.