Мать одиночка в поиске жилья - возможности помощи государства и проблема плохой кредитной истории

• г. Белгород

Здравствуйте! Я мать одиночка, живу в доме вместе с родственниками, 98 кв.м., из которых 1/3 доли оставил мне дедушка после смерти. В наследство вступили, но документы на себя ещё не оформили. Живёт нас в нем 6 чел. Могу ли просить помощи у госуд в приобретении жилья, мне 29 лет, ипотеку боюсь не дадут-плохая кредитная история. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете попробовать встать на учет как нуждающиеся в помещении если на вас приходится мало квадратных метров, по программе молодая семья.

Здравствуйте,

По данному вопросу Вы должны обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Если Вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, то поставят в очередь на получение жилья.

Доброго времени суток! Вы можете признать себя малоимущей и нуждающейся в жилье, для этого обращайтесь в соц. защиту своего города.