Можно ли прервать учебный отпуск и взять остаток отпуска в сентябре при переносе сроков защиты квалификационной работы

• г. Нижнекамск

Обучаюсь в аспирантуре в одном городе, проживаю в другом. По предоставленной институтом справке вызова оформил у работодателя учебный отпуск (3 месяца) для защиты квалификационной работы, сроки защиты перенесли с июля на сентябрь, отпуск у меня с 20 мая по 20 август включительно. Вопрос: могу ли я прервать свой учебный отпуск сейчас и взять остаток отпуска в сентябре?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что подобное возможно по согласованию с работодателем.

Если ваше учебное заведение предоставит документ о переносе сроков защиты, то работодатель обязан будет удовлетворить ваше заявление.

Каких-либо ограничений в использовании учебного отпуска для защиты квалификационной работы в Федеральном закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" не нашел.

В крайнем случае отказ работодателя можно будет оспорить в суде.

Удачи.