Как уволиться если заявление не принимают, а за отправленным по почте заказным ценным не являются на почту.

• г. Иркутск

Как уволиться если заявление не принимают, а за отправленным по почте заказным ценным не являются на почту.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если вы направляли заявление почтой и работодатель не явился на почту за письмом, то можете написать жалобу в прокуратуру и приложить подтверждающие документы.

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой и, можно также в прокуратуру. Возвращенные письма с заявлениями должны быть у Вас. Почта же Вам их вернула. Думаю, что звонка с трудинспекции и прокуратуры будет достаточно.

Пусть не являются, у вас будет уведомление о том, что за письмом не явились, кроме того, можете направить телеграмму с уведомлением о доставке или курьерской почтой.

Здравствуйте! Прежде всего напишите заявление о желании уволиться, поставьте директора предприятия в известность. Подготовьте сразу два экземпляра. Обязательно проследите, чтобы секретарь или сотрудник отдела кадров – тот, кто ведет учет документации, зарегистрировал ваше заявление в книге учета входящих документов. Следуйте с заявлением на почту, отправьте его заказным письмом с уведомлением. Очень важно составить опись вложенных бумаг, чтобы администрация не могла утверждать о прибытии конверта с чистым листом бумаги. Как только получите официальное уведомление о доставке письма, начинайте отсчет. Спустя 14 дней идите требовать расчет.

Почта пока письмо не вернула, но почте письмо должно храниться 30 дней, прошло 10. Работодатель на работу не пускает и не увольняет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте письменную жалобу в ГИТ и в прокуратуру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток!

Безусловно Вам уже следовало бы обратиться в прокуратуру с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Тогда в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам обязательно нужно обратиться жалобы на работадателя в прокуратуру. Письменно.