Официальный статус документов - отправка в суд по электронной почте vs заказное письмо

• г. Заводоуковск

Являются ли документы (заявление, объяснительная и пр. ) отправленные в суд по электронной почте такими же официальными, если бы их отправили заказным письмом почтой?

Ответы на вопрос (1):

пока в ГПК не предусмотрено отправка заявлений по электронной почте