Права бывшей жены на алименты при продаже авто после развода - влияние совместного покупки и наличие ребенка

• г. Москва

В браке куплены 2 машины каждому супругу. Прожили 2 года. Есть ребенок. Муж платит алименты. При разводе у каждого супруга осталась машина. Бывшая жена после развода свою машину продала. Сейчас бывший муж собирается продавать авто. Имеет ли бывшая жена право на алименты с продажи. Или на какую сумму сможет претендовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте сначала нужно произвести раздел имущества в судебном порядке Всё совместно нажитое имущество делится между супругами пополам в этом случае с продажи доли мужа бывшая жена получит алименты.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством с продажи машины алименты уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Алименты с дохода от продажи транспортного средства не выплачиваются, так как доход не носит постоянный, системный характер.

Алименты выплачиваются с ежемесячных доходов, а в данном случае речь идет об имуществе, которое стороны поделили между собой.

Соглашение о разделе письменном не было, а потому бу жена может подать иск о разделе, а но смысла нет, так как доказательства будут, все фиксируется в органах ГИБДД.

Единственное надо смотреть стоимость авто.