Я пенсионерка с 40 летним стажем. Правительственных наград не имею. Имею ли я право на получение "Ветеран труда"

• г. Лучегорск

Здравствуйте! Я пенсионерка с 40 летним стажем. Правительственных наград не имею. Имею ли я право на получение "Ветеран труда"

Ответы на вопрос (2):

На сегодняшний день получение статуса ветерана труда регламентируется в законе РФ «О ветеранах» (версия 2016 года), где в ст. 7 прописано, что основанием для присвоения этого звания является наличие трудового стажа: для мужчин это 40 лет и выше; для женщин достаточно 35 лет общего стажа.

В пакет документов, предоставляемый в орган соцзащиты, входят: Гражданский паспорт. Трудовая книжка со всеми вкладышами и копии этих документов. 2 фотографии 3×4. Выписка из районного отдела пенсионного фонда о стаже работы. Если в соцзащиту обращается не сам пенсионер, а его представитель, то дополнительно нужно иметь:

Гражданский паспорт представителя пенсионера. Доверенность от претендента на звание о праве действовать от его лица, оформленную в соответствующем порядке. На месте составляется заявление на имя руководителя органа соцзащиты с просьбой о присвоении звания ВТ. Оно подается в двух экземплярах. Один из них остается у инспектора, а другой с его пометкой о приеме и числом подачи забирается соискателем.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, не имеете права, если нет наград - ст. 7 ФЗ "О Ветеранах"

Всего доброго, желаю удачи.