Почему работающему пенсионеру отказывают в оформлении ветерана труда по трудовому стажу свыше 40 лет?

• г. Иркутск

Почему работающему пенсионеру отказывают в оформлении ветерана труда по трудовому стажу свыше 40 лет?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо получить письменный мотивированный отказ в органах социальной защиты и обжаловать его в судебном порядке.

Добрый день! В таком случае необходимо получить именно письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам нужно потребовать письменного отказа (причины отказа могут разные, и сказать правомерно ли именно Вам отказали мы не сможем, т.к. не знаем обстоятельств отказа).

После получения отказа в письменном виде Вы вправе обжаловать решение в судебном порядке.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (ст. 7 ФЗ "О ветеранах").

Просите письменный отказ. Из него будет понятно почему. Потом уже на основании анализа отказа можно будет решить что делать дальше - судиться или нет.