Как снять судимость при условном осуждении по статье 264. ч 3, если имеются дополнительные правонарушения?

• г. Краснодар

Добрый день. Был осужден условно по статье 264. ч 3,на 2 года, прошло пол срока, хотел подать ходатайство на снятие судимости. Но,я,при приходе к инспектору уии, пишу 2 документа, один за правонарушения, второй, за то,что я не управляю транспортными средствами, был лишен на три года, так вот, он отвечает, ну снимут с тебя судимость, а на отметку за управление тс все равно буду 3 года отмечаться у него. Правда ли это? Если да,есть возможность снять это? Я понимаю что лишение в ГАИ не снимается, но в уйти снять бы.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Инспектор УИИ сказал Вам не верно. При отмене условного осуждения лишение права управления конечно Вам не вернется, но и в инспекцию ходить отмечаться уже не нужно будет. Просто по истечении срока лишения Вы обратитесь в ГИБДД за получением водительского удостоверения.

Добрый день. Может я не правильно объяснил вопрос: мне дали 2 года испытательного срока и 3 года запрета на право занятия определенным видом деятельности (у меня возможность управления ТС). Прошло половина срока,1 год, хотел подать ходатайство на снятие судимости (на сокращение срока), так вот, инспектор УИИ говорит, срок, может быть и снимут, но,по ЗЗД будешь отмечаться 3 года. Так ли это?

Спасибо.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, это так, в рассматриваемой ситуации инспектор абсолютно прав

Всего доброго, желаю удачи.