Возможно ли прекратить дополнительное наказание и снять судимость по статье 264.1 через год и три месяца?

• г. Ханты-Мансийск

Осуждён по 264.1, приговор 300 ч обязательных работ и лишение права деятельности по управлению транспортными средствами 2 года. Прошло 1 год и 3 месяца. Возможно ли подать ходатайство о прекращении дополнительного наказания и снятие судимости?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы вам ответить надо знать, Когда были выполнены обязательные работы. В принципе данное право у вас есть. Если грамотно составить соответствующие ходатайство, то тогда все должно получиться.

Обращайтесь.

А,лександрдополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством исполняется реально. Снять увы не сможете.

Обязательные работы длились 4 месяца после вынесения приговора.