Нужно ли согласие иностранному гражданину на получение вида на жительства?

• г. Рудня

Нужно ли согласие иностранному гражданину на получение вида на жительства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Эльнара! Не совсем понятен ваш вопрос. Иностранный гражданин подает документы на ВНЖ, пишет заявление - это и есть его согласие. Или вы не совсем корректно задали свой вопрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Возможно не правильно сформулировала свой вопрос. Гражданину Азербайджана делала временную регистрацию. Когда я общалась в УФМС мне сказали, что без моего согласия он не сможет оформить вид на жительство. Так ли это?

Добрый день! Нет, причем тут согласие, если у него есть РВП то при подтверждении доходов, через год он может подавать документы на ВНЖ, чего либо согласия тут не нужно для этого, закон не предусматривает. Вопрос в регистрации по месту жительства может, если Вы собственник.

Добрый день, Эльнара! Если срок временной регистрации, которую вы предоставляли, закончился, то, естественно, без вашего разрешения на продление регистрации или оформление новой, он не сможет оформить ВНЖ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!