Вопрос по переоформлению договора с Горгазом после изменения состава семьи и переезда на дачу

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите. Ситуация такая. В 2014 году у нас изменился состав семьи. А в горгаз я не обращалась, т. к из квартиры мы переехали жить на дачу. И уже три года там проживаем. Сейчас хочу переоформить договор и включить всех членов семьи. Мне начислят какой-то штраф? Правомерно ли это? Или я могу предоставить справку о том, что мы проживаем на даче? И штраф нам не начислят?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с главой VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" обратитесь в управляющую компанию с заявлением для перерасчета в связи с временным отсутствием в данной жилплощади.