Как отменить судебный приказ, полученный на старый адрес, через 2 года после вынесения решения?

• г. Челябинск

Судебный приказ от июня 2019 года, можно ли отменить его в 2021. Все письма приходили на старый адрес проживания, на новом месте проживаю с 2014 года. Можно ли отменить судебный приказ, срок пропущен на 2 года+

Ответы на вопрос (7):

Все возможно. Даже если вы пропустили срок, по уважительным причинам его можно восстановить.

В любом случае стоит попробовать. Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Просите восстановить срок.

Да, можно. В моей практике есть случаи отмены приказов и 5-летней давности.

Необходимо направить в суд возражение на приказ, приложив к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу, а также документ, подтверждающий факт проживания по другому адресу.

Легко если предоставите в суд сведения о вашей регистрации с 2014 года по изменённому адресу. В возражениях на исполнение судебного приказа пишите ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений и приобщаете справку о регистрации. Мы так 6 СП отменили с датой вынесения начиная с 2017 года.

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь в суд, вынесший СП с Возражениями относительно исполнения СП и Заявлением на его отмену, так же приложите мотивированное Ходатайство о восстановлении срока представления Возражений.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте, Елена!

Да, можно, т.к. у Вас уважительная причина. Необходимо подать возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.