Неправомерный арест счетов из-за долгов соседки - что делать и как избежать таких ситуаций в будущем?

• г. Казань

Два месяца назад суд вынес приказ о том, что я должник и приставы арестовали счета, собсвенно после арестов я узнал о суде, я ознакомился с делом, получилось так, собственница второй половины дома задолжала водоканалу, водоканал посмотрел документы егрн где собственность указана в долях и подал в суд на меня, суд моментально согласился с водоканалом, меня никто не позвал и не уведомил, в деле подшито письмо с номером отслеживания который не проходит на сайте почты России, замечательно... В общем я написал заявление об отмене приказа, написал, что я не имею отношения к соседке, я купил пол дома и плачу по своим приборам учета, она по своим, теперь жду. Вопросы к юристам, что ещё мне нужно подготовить или сделать? Может написать письмо в прокуратуру на водоканал? Почему судья не вызвала меня на суд и почему не уведомила? Куда можно обратится по поводу того, что письмо с уведомлением скорее всего даже не отправлялось? Как избежать таких ситуаций в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.