На сколько раз может сумма превышать долга при подаче в суд - 4 раза или 2 раза - что говорит закон?

• г. Казань

На сколько раз может сумма привышать долга при подаче в суд, просто где то написано не менее 4 раз а где 2 раза, по закону сколько раз вернее?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проценты не могут превышать трёхкратную сумму займа (если займ оформлен в этом году). Если Вы брали 5500 р., то проценты будут максимум 16 500 р, однако это ограничение не касается штрафа и пени.

Общая сумма долга по процентам не может превышать основную сумму долга в 4 раза. Вам надо смотреть выписку по счету, если она есть.. возможно сумму долга можно уменьшить, за счет снижения суммы неустоек и пеней.. сложно говорить без документов.