Во сколько раз не может превышать сумма долга от основной суммы по выданному займу.

• г. Москва

Во сколько раз не может превышать сумма долга от основной суммы по выданому займу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данное правило применяется только к микрозаймам при условии что срок займа не превышает 1 года. Тогда МФО не вправе начислять проценты если сумма долга превышает сумму займа в три раза.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения таких разов нет, суд может снизить с учетом разумности.

Доброго времени суток! Таких правил не установлено, исключение если вы брли займ в микрофинансовой организации.

Всего хорошего.