У мужа диагноз сахарный диабет 2 типа, категория льготы 37.Что это значит? На какие льготы он может располагать?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у мужа диагноз сахарный диабет 2 типа, категория льготы 37.Что это значит? На какие льготы он может располагать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Каждый человек, страдающий сахарным диабетом, может претендовать на бесплатный инсулин. Кроме того, по льготам предлагаются другие лекарства для снижения сахара, шприцы для инъекций. Во внимание не принимается наличие или отсутствие инвалидности.

Если человек получил группу инвалидности, он вправе рассчитывать не только на льготные лекарства, но и на дополнительную пенсию.

Если инсулин не требуется при втором типе сахарного диабета, можно получить полоски для теста. Такие полоски выдаются из расчета: одна единица в день.

Удачи и добра!