Какие льготы положены сахарным диабетом

• г. Усть-Лабинск

Моему сыну 26 лет, он заболел и ему поставили диагноз сахарный диабет 1 типа, какие льготы ему положены?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

а какую группу инвалидности ему поставили?

Право на бесплатный инсулин и другие льготные сахароснижающие лекарства, шприцы для инъекций,

бесплатный проезд в пригородных электричках и бесплатное санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям (1 путевка в 3 года и проезд к месту отдыха и обратно),имеет право полностью или частично отказаться от набора социальных услуг и получать денежную компенсацию.