Срок безналоговой продажи наследственной квартиры - с момента вступления в наследство или открытия наследственного дела?

• г. Ухта

Чтобы продать квартиру, доставшуюся в наследство, без налога надо 3 года. С какого момента идет исчисление: со дня вступления в наследство, или со дня открытия наследственного дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Срок нужно исчислять с момента регистрации ВАшего права собственности в росреестре

Спасибо за обращение на сайт.