Умерший дядя и борьба за наследство - судебное разбирательство и обвинения в мошенничестве

• г. Волгодонск

У нас умер дядя умер скоропостижно, еще в феврале мы его пожурили услышав неуверенную речь о том, что в его возрасте не стоит воообще уже браться за рюмочку (79) и намекнули, что приедем заберём и свой день рожденья (в мае) будете уже праздновать у нас. Дядя хотел жить у себя пока сможет, а как не будет справляться то уговаривались забрать его к себе. Детей у него нет, а жена умерла. Но в марте у нас тяжело заболела мама инсульт в результате она стала инвалидом. Дядю мы упустили он не отвечал А мы не поехали (думали лег в больницу) , в апреле он умер. Его похоронила без вскрытия чужая женщина и наследство однокомнатная квартира оформена на неё. Говорит, что жили как муж и жена много лет и строит из себя вдову. У нас даже письма его где он пишет живу один и связь мы с ним потеряли всего на 2 месяца. Завещание подписано очень коряво и с ошибкой в фамилии. Стали мы разбираться и выяснили достоверно, что 'f женщина одновременно обслуживала трех стариков в разных местах проживания в станице на неё завещание на дом с зем уч. в городе квартира тем женщинам около 90 они явно в старческом маразме и +дядина. (Два адреса не нашли) У одной из наследодателей спросили сколько платили у нотариуса говорит 15 тысяч, говорю да что-то вы путаете 200 руб не больше. Надолго задумалась и отвечает да 200 руб. а то 15 тысяч я платила за землю что продала.? А вторая женщина даже имя не вспомнила сразу. Потом правда даже адрес назвала. Про дядю сказала, что его от пьянки Галя (та на кого завещание) лечила настоем а он сразу выпил. Там надо с капель было начинать. В милиции даже заявление не взяли. Сейчас это бизнес говорят. Это гражданско правовые. Решайте в суде. А соседи говорят голый ходил и крыша у него реально поехала при ней где то с января и галюцинации. Документов медиц. Нет всё удалила, а у нас 20 суд. Что же делать неужели сейчас всё можно? Есть показания соседей, что телефон она от него прятала, замыкала.

Ухаживала одновременно за 5 ю человеками и при этом работает сутками ночным сторожем. Мы подозреваем, что она его опаивала чем то и запирала. Может попросить суд о запросах в нотариальных конторах. Что бы доказать. Что никакая она ему не гражданская жена. При её бизнесе наверняка она судилась уже с кем либо. Как это узнать? Адвокат нанят для составления иска и присутствия в суде. Больше при таком грязном деле (где и нотариус замешан и предыдущий адвокат пошел на сговор с нею на 25 % стоимости квартиры. ) она и не желает ввязываться отмахиваясь занятостью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Устинович! Дело у Вас непростое, вообще оспаривать завещания сложно, но вполне возможно, опыт у меня подобных ведения подобных дел есть. Оптимально при этом заявлять о назначении посмертной психолого-психиатрической экспертизе ( ее делают в Ростове в Облпсихдиспансере), сделать запросы в наркодиспансер и т.п., но не имея документов и не зная конкретных обстоятельств дела полноценно прокуонсультировать сложно. Удачи Вам!