Я - многодетный отец, могу я взять отпуск в удобное для меня время?

• г. Пермь

Мой отец ветеран труда, работает в организации, может ли он взять отпуск в удобное для него время?

Ответы на вопрос (3):

Нет, звание Ветеран труда такого права работнику не дает. Отпуск должен быть предоставлен согласно графика отпусков. Всего доброго.

Именно на федеральном уровне происходит формирование базовых льгот ветеранам труда, а в статье 22 закона №5-ФЗ «О ветеранах» дается пояснение, что все субъекты РФ устанавливают на местах по своему усмотрению соответствующий перечень льгот. Давайте рассмотрим основные льготы, назначенные ветеранам труда:

Компенсация стоимости всех коммунальных услуг в размере 50%.

Доступно пользоваться всеми видами городского транспорта абсолютно бесплатно.

Можно попросить отпуск именно в то время, которое необходимо и удобно ветерану труда.

Бесплатные услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов. Это касается только государственных учреждений, и льгота распространяется лишь на саму услугу, а не на материалы.

На сайтах пишут что Ветеран труда может взять отпуск в удобное для него время правда ли это?

Здравствуйте. Предоставление отпуска регламентируется трудовым законодательством. Отпуск в удобное время может быть взят пенсионерам но только за свой счёт - ст. 128 ТК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.