Как получить свидетельство о разводе, если оно было выдано только жене, а муж находится в колонии?

• г. Краснодар

Развод был в 2014 году а свидетельство о расторжении получила только жена, сейчас нужно ему свидетельство а он в Ик-9 в г Хадыженске а развод был произведен в Ингушктии в г Назрань вот как быть что бы расписаться в калонии требуют свидетельство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как быть? Оформлять документы. Если у него нет выписки из решения суда о расторжении брака, то эту выписку надо запрашивать в мировом суде, где брак расторгался. То есть, в Назрани. Потом - обращаться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. И только потом сможете регистрировать брак в колонии.

Все это может сделать только лично он, либо - выдав доверенность на совершение необходимых действий.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

А в калонии должны предоставить образец доверинности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет. Никто Вам не обязан ничего предоставлять. Либо - приглашаете в колонию нотариуса - у него свои формы доверенности. Либо - обращаетесь за составлением. Либо - ищите в интернете форму доверенности для заключенного.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Зазвелась два года назад, а свидетельство о разводе не получила. Дадут ли мне какой нить штраф?

Находясь на вахте, моя жена не оповестив меня развелась. Не говорила мне долго, пока я дома не нашел решение суда. Когда точно произошел развод я не знаю. У меня нет ни решения суда, ни свидетельства о разводе. Так случилось, что решил жениться, а документов, удостоверяющих развод нету. Каким образом сделать запрос, чтоб получить решение суда, так как в загсе затребовали документ, если я не знаю даты развода?

Развелась с мужем два года назад через суд. Муж получил решение суда, и свидетельство о разводе в ЗАГСе. Я не получала. Хочу сейчас получить свидетельство о разводе. Мне нужно сначала в суд за решением суда? Или достаточно того, что мой муж два года назад сдавал решение суда в ЗАГС.

Мы с мужем развелись через суд (двое детей маленьких), но так как мы расписывались в другом городе так и не получили свидетельство о расторжении брака.. Получается у нас есть решение суда о расторжении брака и есть свидетельство о браке. Имеет ли какой то срок решение суда? И по закону мы разведены или еще в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать свидетельство о расторжении брака, которое получила моя бывшая жена, для подачи его в МФЦ для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение