Как получить свидетельство о разводе, если оно было выдано только жене, а муж находится в колонии?

• г. Краснодар

Развод был в 2014 году а свидетельство о расторжении получила только жена, сейчас нужно ему свидетельство а он в Ик-9 в г Хадыженске а развод был произведен в Ингушктии в г Назрань вот как быть что бы расписаться в калонии требуют свидетельство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как быть? Оформлять документы. Если у него нет выписки из решения суда о расторжении брака, то эту выписку надо запрашивать в мировом суде, где брак расторгался. То есть, в Назрани. Потом - обращаться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. И только потом сможете регистрировать брак в колонии.

Все это может сделать только лично он, либо - выдав доверенность на совершение необходимых действий.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

А в калонии должны предоставить образец доверинности.

Здравствуйте. Нет. Никто Вам не обязан ничего предоставлять. Либо - приглашаете в колонию нотариуса - у него свои формы доверенности. Либо - обращаетесь за составлением. Либо - ищите в интернете форму доверенности для заключенного.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.