Возможно ли получить разрешение на травматическое оружие, если осуждение по статье 161 было условным и судимость погашена без новых преступлений?

• г. Ульяновск

Могу ли я получить разрешение на травматическое оружия, есля я был осуждён по 161 статье условно в 2008 году, в 2011 судимость погашена, приводов не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас судимость погашена в настоящее время, то конечно разрешение вам дадут. Хотя в настоящее время сложилась практика, когда органы МВД отказывают, но отказ можете обжаловать в суде.