Как выгоднее - получить инвалидность до пенсии или после?

• г. Набережные Челны

21.12.17.мне исполнится 55, а 30.11.17.состоится камиссия по присвоению мне инвалидности. Пенсию мне насчитали прожиточный минимум. А лекарства, которые мне предстоит пожизненно пить стоят 10000 на месяц. Вопрос: как выгоднее, сначала получить инвалидность и выйти на пенсию или наоборот, получить инвалидность будучи уже пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В зависимости от группы инвалидности у Вас будут льготы в том числе и по приобретению лекарств. Поэтому, вам не нужно тянуть с получением инвалидности. Удачии добра!

Вера, вам уже дан ответ на ваш вопрос. Если вам что-то непонятно и у Вас остались вопросы, можете обратиться на консультацию к любому юристу сайта или написать уточнение к своему вопросу. Удачи и добра!