Каковы права супруги в браке, если она подает на алименты на ребенка и хочет подать на содержание для себя?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у супругов ребёнок до трёх лет, официально не разошлись, она подаёт на алименты на ребёнка, а на себя будучи ещё в браке может подать на содержание?

Ответы на вопрос (4):

Будучи в браке имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на её содержание. Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Здравствуйте, супруга такде может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно она имеет право обратиться в суд за установлением алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Может. Согласно статье 89 Семейного кодекса РФ

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.