Директор ресторана уволен после использования нефискальных чеков и невозврата денег - какие последствия грозят?

• г. Москва

Я директор ресторана. Начальство требует чтоб 10% от выручки пробивали не фискалтным чеком. Для этого не фискального нала в сейфе есть отдельный конверт. Из этого конверта я иногда выдаю з.п. сотрудникам. Я взял из конверта взял 114000 в счет своей зарплаты. Начальство узнало это. Меня уволили. Теперь требуют вернуть деньги. Если не верну хотят написать заявление в полицию. Денег у меня этих уже нет. Что мне грозит если они напишут заявление.

Ответы на вопрос (1):

Так и пусть пишут. Эти деньги видимо нигде не числятся, как они докажут их происхождение? Даже если докажут, что вы взяли эти деньги в счет заработной платы, то более чем самоуправство в отношении вас нечего не смогут предъявить.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.