Как получить накопительную часть пенсии в нпф Лукойл гарант.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Увы, но выплата накопительной части пенсии в России пока была временно приостановлена, уже как три года.

По общему правилу негосударственные пенсионные фонды не производят выплату накопительной части пенсии. Внимательно читайте условия договора с НПФ.

Доброго дня Светлана. Опишите ситуацию подробнее. Обращались ли вы с заявлением о возврате или же нет. В чем конкретно возникла проблема. Если обратились а выплаты нет, то только в судебном порядке взыскивать. Опишите проблему подробнее.

Заявление в НПФ можно подать лично или отправить по почте, также можно через сайт единых гос услуг, НПФ должен выдать вам расписку-уведомление о приеме и регистрации вашего заявления и в течение месяца со дня получения заявления и документов принять решение о выплате денежных средств или об отказе в выплате.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2009 N 1047

С уважением Мануйлов Василий.

Добрый вечер, Ольга! По поданному заявлению, предоставив справку о выходе на пенсию. Всю сумму не отдадут сразу. Решение по каждому рассматривается фондом и принимается индивидуально. Могут разрешить забирать частями. Могут по письменному заявлению ежемесячно распределять выплаты от накопленной суммы к основной пенсии из расчета дожития до 80-ти лет. Могут предложить не трогать накопления сохранив для наследников (этот вариант предлагают тем, кто против распределения суммы до 80-летнего дожития). И, к сведению, АО "НПФ "ЛУКойл-Гарант" переименован 27.12.2018 г. в АО "НПФ "Открытие".

НПФ «Лукойл-Гарант» теперь НПФ «Открытие. Поэтому по достижении 55 лет обращайтесь в НПФ "Открытие" с заявлением о выплате пенсионных накоплений.