Банк блокирует карту в процедуре банкротства-реструктуризации - возможно ли разблокировать карту и снимать зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Введена процедура банкротства-реструктуризация. Банк заблокировал единственную карту. Я задавал вопрос и получил ответ (.Если у вас суд ввёл процедуру реструктуризации - то в ней вы можете с согласия ФУ сами разблокировать и снимать зарплату (требуется либо письменное, либо чтобы он в банк сходил и заполнил их шаблон согласия или в произвольной форме в банк сдал и вам со входящим скинул согласие сданное в банк, а вы потом сами уже) но банк на отрез говорит, что ничего не разблокирует и не перевыпустит карту пока не будет завершена полностью процедура банкротства.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Банк не прав, необходимо ф/у обратится в банк с заявлением о разблокировке счета, а действия банка можно обжаловать в суде. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Доброго вам времени суток. Если вы проводите процедуру банкротства, то у вас должен быть финансовый управляющий который во всём должен разбираться сам. Удачи вам и всего наилучшего.

А как наименование банка то? У всех банков должна быть уже инструкция какие документы нужны для разблокировки в процедуре банкротства. То что клиентом банка вы не можете быть, точнее отрывать счета и карты пока процедура не завершена - это верно. Но разблокировать обязан - уточняйте что им для разблокировки нужно (лично фин управляющий, или от него письм согласие. Тд)

ФУ управляющий есть. Он говорит, что разблокирует. Но я приходил в банк и мне ясно сказали, что я могу стать так сказать клиентом, только после полного завершения процедуры банкротства.

ЗДРАВСТВУЙТЕ Алексей. ВАШ фу управляющий должен обратиться в Банки что бы Вам выдавали денежные средства установленный минимум остальные средства будут уходить в фонд погашения кредиторской задолженности... Все вопросы к ФУ.

С уважением, Сергей Фесенко.

Вы до завершении всей процедуры можете вообще в банк больше не приходить! Вашими финансовыми делами заведует теперь только управляющий! Именно он уполномочен государством вести всю вашу банковскую деятельность и контролировать! В реструктуризации можете с его согласия совершать некие операции!