Бывший муж подал апелляцию по решению суда о назначении алиментов на ребенка и себя. Неясно, что он просит изменить в апелляционной жалобе

• г. Уфа

Подала заЯвление в суд на бывшего мужа на алименты. Алименты на ребенка и на свое содержание. Так как бывший супруг является индивидуаль предпринимателем незарегистрированным, в суде он так сказал, суд принял решение о назначении алиментов на ребенка в виде миним прожиточн минимума и на меня, тоже в виде миним прожиточного минимума до 3 лет. Далее бывший супруг подал апелляцию. Не совсем понятно, что просит бывший муж в апелляционной жалобе:

"Прошу решение мирового суда изменить в части размера, подлежащий взысканию алиментов, с учетом материального положения сторон". Он имеет в виду изменить алименты на ребенка? Или же на ребенка и меня?

На судебном заседании заявил что устроился плотником с зарплатой 8 тыс руб. При этом никаких документов не было. Все на словах. Суд вынес решение. Назначить на ребенка 1/2 мрот. При оглашении решения не было озвучено моей фамилии и размера пособия. При этом суд сказал, что родители должны поровну обеспечивать своих детей, то есть на половину. Не понятно, из чего такой вывод. Справка об отпуске была предоставлена в суде.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, такой вывод из норм семейного Кодекса, согласно которого оба родителя должны содержать своих несовершеннолетних детей. Если вы не согласны с решением, то подавайте кассационную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы указываете, что на ребенка взыскан прожиточный минимум, далее - что половина прожиточного минимума. Непонятно. Видимо, плательщик алиментов не согласен с размером взысканных алиментов, на кого - уточнит в суде. Но с официальным доходом в 8 тыс руб алименты суд также в твердой денежной сумме взыщет.

Алла, добрый день. Исходя из Ваших слов, представляется, что суд своим решением вообще не рассмотрел вопрос о взыскании алиментов для Вашего содержания. Изучите внимательно весь текст судебного решения, и если это действительно так, Вам следует подать апелляцию с доводами о том, что суд Не рассмотрел ВСЕ исковые требования, также в апелляцию включите свои доводы о том, что суд не удосужился проверить материальное положение сторон в полном объеме, и даже не истребовал сведений с места работы мужа и с ФНС о его доходе. Однозначно это незаконное и необоснованное решение подлежит отмене. Удачи Вам.

Алла. Добрый день. У Вас Два Выхода. Или искать адвоката или стоять твердо на своих требованиях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Поэтому подала и на себя. Суд этого не учел.

Здравствуйте. Не согласны - подавайте кассационную жалобу. Ребенка должны содержать оба родителя и не имеет значения, находитесь Вы в отпуске по уходу за ребенком или нет.

Доброго вам вечера. Если вы не согласны с решением суда, вам следует обжаловать его в Апелляцию. Удачи вам и всего хорошего.

Вам следует подать на решение суда апелляционную жалобу если ваши требования проигнорированы. Вы еще апелляционную жалобу не подавали?