Проблемы с запуском двигателя после покупки нового аккумулятора BLACK HORSE

• г. Верховажье

Здравствуйте, купил акумупятор марки BLACK HORSE ,дата производства 18.10.2015 г первый раз завёл пока двигатель был горячий, спустя время не смог запустить. Зарядил зарядным ОРИОН 206, завёл,спустя некоторое время опять не смог. При закорачивании клемм на стартёре слышно как закипает батарея. Фары горят, сигнал тоже хороший в чём причина. Чья может быть вина, завода, магазина хранившая длительное время без подзарядки или моя?

Ответы на вопрос (4):

Чья вина - установит экспертиза. Вы можете предъявить магазину письменную претензию. Далее - обратитесь в суд, ст.18 закона О защите прав потребителей.

Добрый вечер! В чем причина и чья вина может установить только эксперт. Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о замене товар или возмещения денежных средств. Продавец может направить аккумулятор на экспертизу.

Здравствуйте! На этот вопрос вам может ответить Эксперт. Если будет установлен производственный брак, вы вправе возвращать товар в магазин. Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензии о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Товар должен быть направлен на экспертизу.

Напишите продавцу заявление о проведении экспертизы. В заявлении вы вправе попросить продавца о том, чтобы в случае назначения экспертизы вас известили и привлекли к участию в ней (абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона N 2300-1).

Вы вправе предъявить указанное требование в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи вам товара

Срок возврата денег, уплаченных за некачественный товар, составляет 10 дней с момента предъявления требования