Проблемы с приобретенным домом - возможность переложить обязанности по сносу на бывшего собственника и соответствующие статьи закона

• г. Краснодар

Приобретала дом в 2014 году, который был оформлен по решению суда, после сделки появились жильцы которые были прописаны в этом доме более 15 лет, решение отменили по которому они оформили дом, затем администрация подала на снос половины дома за счет бывшего собственника, посчитав что постройки не законны, в ходе дела бывший собственник заявил что он его продал и снос повесили на меня тоже, могу ли я возложить обязанности по сносу на бывшего собственника только и снять с себя, какими стаьями лучше руководствовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Руководствоваться в вашем положении желательно услугами опытного юриста, и это однозначно. Руководствоваться просто перечисленными статьями закона это мало, к этому еще нужно приложить опыт юриста.