В квитанции оплаты госпошлины за получение водительских прав указан неправильный адрес плательщика - что делать в таком случае?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В квитанции оплаты госпошлины за получение водительских прав, в графе адрес плательщика указан адрес МРЭО вместо адреса прописки плательщика, это важно и что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Каждому платежу в бюджетную систему присваивается УИН, поэтому думаю проблем с зачислением госпошлины возникнуть не должно. Вы через госуслуги платили? Если да,то посмотрите статус платежа.

Спросить
Пожаловаться

Не суть важно. Могут принять такую квитанцию об оплате госпошлины. Главное, чтобы реквизиты получателя были корректные. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Мы получили квитанции на оплату кап ремонта нашего дома. Законно ли это? В квитанции реквизиты получателя, а вместо моей фамилии в графе плательщик указан только адрес..

При оплате госпошлины в Росреестр не верно указан адрес плательщика. Все остальные реквизиты верны, указан адрес не прописки а проживания. Играет ли роль адрес плательщика? ФИО правильные.

Вопросы к чек-ордеру, подтверждающего факт оплаты гопошлины на подачу кассационной жалобы в ВС РФ

С сайта верховного суда распечатал квитанцию на оплату подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.

Оплатил данную квитанцию в отделении Сбербанка и получил чек-ордер.

Возникли вопросы к чек-ордеру.

1. В графе назначение платежа указано: ГОСПОШЛИНА

Обязательно ли должно быть указано: госпошлина В СУД?

2. Внизу чек-ордера отсутствует реквизит «подпись банка», состоящий из набора символов в несколько строк.

Нет ни самого реквизита «Подпись банка», ни набора символов в несколько строк.

3. Снизу стоит графа: «подпись плательщика».

Обязан ли плательщик расписываться в графе «подпись плательщика?»

Если плательщик расписался графе «подпись плательщика» - это будет являться нарушением?

Если плательщик не распишется в данной графе – это будет являться нарушением?

Хочу уточнить: такой чек-ордер является допустимым для подтверждения факта оплаты государственной пошлины, для подачи кассационой жалобы в Верховный Суд РФ?

Спрашиваю потому, что раньше чек-ордера, содержали другую форму:

В графе назначение платежа было указано «госпошлина В СУД», был реквизит «подпись банка» с набором символов в несколько строк, не было графы «подпись плательщика».

Формы чек-ордера могут различаться в зависимости от судебной инстанции?

https://a.radikal.ru/a07/1911/4e/61c909ae6e90.jpg

Могу ли я оформить загранпаспорт в городе, в котором проживаю, но не прописана и без регистрации. Что писать в графе адрес плательщика в квитнции на госпошлину, адрес прописки или адрес проживания?

Как вернуть деньги за госпошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество, если неправильно указан плательщик и адрес плательщика?

Наше ТСЖ решило не предоставлять квитанции за квартплату на бумажном носителе, мотивируя это тем, что предоставление квитанций в бумажном виде - это их право, а не обязанность. Жильцов вынуждают написать заявление с предоставлением электронного адреса, куда они будут высылать квитанцию, или платить через ГИС. Имеет ли ТСЖ право отказать плательщику в предоставлении квитанции в бумажном виде по почтовому адресу, если на другие способы получения квитанции плательщик согласия не давал. Если не имеет, то как воздействовать на ТСЖ в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре указано 2 адреса: прописки и проживания, на какой адрес должна приходить корреспонденция? Для корреспонденции указан адрес проживания, только шлют на адрес прописки, хотя я там не живу и сразу уведомила об адресе проживания.

На сайте госуслуг оплатил госпошлину за замену водительских прав. Когда распечатал квитанцию, то увидел что не верно указал адрес проживания в квитанции. Примут ли такую квитанцию.?

Оплатила госпошлину на загранпаспорт в 2013 году и на этом оформление загранпаспорта остановилось. С тех пор изменилось место прописки. В квитанции указан старый адрес прописки. Квитанция сохранилась Возможно вернуть госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение