Закон от 1.09.2017 год

• г. Ижевск

Правда ли о ЗАКОНЕ от 1 сентября 2017 года, что каждому гражданину будет выплата, родивших в 1950 по 1991 год по 30000 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Нет и никогда не было такого закона, это кем-то запущенная в интернете "утка", поэтому, никаких выплат родившимся в СССР не было и не будет.

Татьяна, добрый вечер!

Нет, такого закона нет, это слухи из соц сетей, не имеющие никакого отношения к жизни.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Нет, не правда, такого даже проекта закона нет, не то, что самого закона о выплате 30 000 руб. гражданам, родившихся в указанные годы.

Если бы был такой Закон, то на каждом телеканале эту новость вместо рекламы бы показывали! Пенсионерам единоразово по 5 тысяч еле-еле выплатили, а тут всей стране по 30! В общем, нельзя в такие "новости" верить! Удачи!

Здравствуйте, Татьяна!

Это "утка", запущенная для того, чтобы люди голосовали за Путина или его "преемника".

На самом деле подобных выплат не существует. Но есть надбавка к пенсии за детей, рожденных в СССР, при условии, что отпуск по уходу за ребенком не был засчитан в трудовой стаж при определении права на пенсию. Это выплата, в зависимости от количества детей, рожденных в СССР (от 2-х до 4-х) составляет от чуть меньше двухсот до чуть меньше двух тысяч рублей. И далеко не все имеют право на эту надбавку. Подробности следует узнавать в ПФР.

,