Пенсионерам за декретный отпуск полагается надбавка к пенсии - к кому она распространяется?

• г. Москва

Добрый вечер, у меня мама пенсионер ей 75 лет, положена ей добавка к пенсии за нас детей, нас в семье трое. Со старшей сестрой мама была в декретном отпуске 3 мес, а с нами двойняшками 9 месяцев. На пенсию ушла по выслуги лет, работала в дошкольном образование. Распространяется эта надбавка или нет?

Ответы на вопрос (2):

Надбавка к пенсии за взрослых детей не положена, положен перерасчет пенсии, если дети были двойняшки или трое детей. Пусть обратиться в отделение пенсионного фонда с паспортом и свидетельством о рождении.

Добрый день Людмила, маме необходимо обратиться в пенсионный фонд, специалисты просчитают уход за детьми баллами, а не стажем, но у вашей мамы досрочная пенсия, для нее этот вариант может быть не выгодным так как она теряет право на досрочную пенсию.