Какие проблемы возникают при постановке на учет автомобиля после смерти владельца?

• г. Казань

Здравствуйте хочу приобрести автомобиль хозяин которого умер а машину продает наследник! Могут ли быть проблемы с постановкой на учет.

Ответы на вопрос (4):

Проблем не должно быть, если наследник единственный и у него есть документы. Риски могут быть в том случае если на самом деле там еще есть претенденты на наследство.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно от собственника Т/С затребовать свидетельство от нотариуса. Есть и риски.

Если наследник уже вступил в наследство, а автомобиль не является залоговым имуществом банка, он имеет право продать автомобиль, проблем с постановкой в ГИБДД на учет у вас возникнуть не должно.

Здравствуйте! Смерть владельца - является основанием для прекращения регистрации. Ваш договор купли - продажи - основания для поставновки на учёт. Всего Вам доброго!