Как купить автомобиль с проблемами переоформления и перегнать его в город без проблем

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу приобрести автомобиль! Но прежний хозяин автомобиля умер а его жена вступила в наследство но машину на себя не переоформила! Машина просто стояла! Времени прошло 3 года! Если я её куплю могу ли я перегнать из деревни в город машину по договору купли-продажи? И когда поеду ставить на учёт на себя не возникнут проблемы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сначала жена должна получить свидетельство о праве на наследство на машину, потом продать вам по договору, а вы уже поставите ее на себя.

Здравствуйте. Вы не можете сейчас купить автомобиль. Для начала наследнику (вдове) необходимо вступить в наследство, а если она вступила тогда уже ей нужно обратиться в ГИБДД со свидетельством о наследовании, паспортом и ПТС на машину. Оформить на СЕБЯ и только ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ сможете оформить с ней ДКП. этого автомобиля. Желаю удачи. В.