Организация отказывается выплатить компенсацию за путевки в детский оздоровительный лагерь - что делать?

• г. Белокуриха

У меня 2-е детей. Я приобрела им путевки в детский оздоровительный лагерь. Руководство лагеря мне дало документы для подачи в бухгалтерию, где я работаю, чтобы мне вернули часть суммы, потраченной мною на путевки. Есть приказ губернатора для организаций. Чтоб они возвращали часть денег, потраченных родителями на детский отдых. Но в бухгалтерии сказали, что не слышали об этом и платить не собираются. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста. В организации работаю 3 года по договору. Все взносы высчитывают стандартно, в том числе и социальные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Вам следует подать письменное заявление с просьбой оплатить вам расходы на приобретение путевок ссылайтесь на приказ Губернатора АК, получите либо деньги либо отказ(отказ вы в праве обжаловать в суде или в трудовой комиссии)

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мною были приоретены 2 путевки в детский лагерь на моих детей. Руководство лагеря дало соответствующие бумаги для подачи в бухгалтерию по месту работы, чтоб мне вернули 35% стоимости путевок. Есть соответствующее постановление губернатора АК.Но главный бухгалтер послала меня куда подальше и сказала, что ее это не касается и оплачивать мне ничего не будут. Хотя организация солидная (налоговая инспекция). Трудовой комиссией хотела ее припугнуть, но она сказала, что не боится. Куда мне можно еще обратиться, чтобы вернуть деньги? Или постановление губернатора не имеет силы как руководящего органа?

В компании, где я работаю, частично компенсируют стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря, при этом для оплаты бухгалтерия требует оригинал путевки (желательно по форме 60 н), однако в детском лагере отказываются выдать оригинальный экземпляр на руки (выдают копию с печатью «копия верна»).

Прошу, подскажите пожалуйста, при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь: 1) должна ли быть путевка по форме 60 н 2) должны ли в обязательном порядке передать оригинал путевки (или отрывную часть оригинала) покупателю 3) На какое законодательство можно сослаться при переговорах с представителями лагеря?

Организация-посредник (между лагерем и родителями) организует детский отдых детей в лагере, перечисляет на расчетный счет деньги за 20 путевок. Одна путевка остается неиспользованный (ребенок не поехал). Деньги организацией-посредником за все 20 путевок уже проплачены, как вернуть деньги за неиспользованную путевку, если руководство лагеря никакого ответа на претензии не предоставляет, на звонки не отвечает? Родителям же деньги за путевку организация-посредник вернула.

Работал в организации и отправил ребенка в детский лагерь. Путевку купил за свой счет. После отдыха собрал чеки на оплату, написал заявление о компенсации и отдал в бухгалтерию. Но через неделю меня перевели в другую организацию и сказали что я не являюсь сотрудником их организации и денег мне не вернут. В коллективном договоре есть пункт указывающий, что работодатель обязуется оплачивать 90% от путевки. Подскажите что мне делать?

Приобрела ребенку путевку в оздоровительный лагерь дневного пребывания. Через несколько дней после начала смены ребенок травмировался (не в лагере) и посещать лагерь дальше не мог. Администрация лагеря отказывается делать перерасчет и возвращать часть денежных средств ссылаясь на то, что путевки в лагерь льготные и родители оплачивают только малую ее часть (полная стоимость путевки 96 000 рублей, родители оплачивают 5 200 рублей, остальное возмещает администрация района), а также на то, что в договоре нет пункта о перерасчете. Ребенок у меня не льготник, такая стоимость путевки абсолютно для все детей. Правомерно ли это и как можно вернуть свои деньги?

Работал в организации и отправил ребенка в детский лагерь. Путевку купил за свой счет. После отдыха собрал чеки на оплату, написал заявление о компенсации и отдал в бугалтерию. Но через неделю меня перевели в другую организацию и сказали что я не являюсь сотрудником их организации и денег мне не вернут. Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в железнодорожной школе, для моего ребенка организация приобрела путевку в оздоровительный лагерь, 10% от стоимости путёвки я заплатила, а теперь с меня требуют, чтобы я заплатила НДФЛ от полной стоимости путевки.

На предприятии выделили путевку в корпоративный детский оздоровительный лагерь (ржд) с оплатой мною 15%стоимости +оплата подоходного налога от всей стоимости путевки. В итоге с меня удержат через бухгалтерию порядка 10-11 тыс. руб, т.к путевка стоит 32000 р. Через 5 дней пребывания ребенок заболел и его отправили домой. Возможно ли вернуть остатки путевки или летний отдых будет дорогим...?

Купила сыну путевку в лагерь, ДСОЛ Морская волна.

После покупки путевки, сын сломал руку. За месяц до отъезда в лагерь.

Я получила в больнице справку что он лежит в больнице, я написала заявление на возврат денег (за месяц). Нам сказали что в турагенстве отправили заявку в легрь на обнулировании путевки. Проходит две недели, ответа нету, ничего. Я звоню, они говорят что только передали в бухгалтерию лагеря. Звоню каждую неделю, говорят что денег еще нету. Длится уже все целый месяц. После подачи заявления. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение