Вступаю в наследство после смерти мужа - как избавиться от штрафов ГИБДД?

• г. Москва

Здравствуйте. В феврале умер муж. Висят штрафы ГИБДД на сумму около 55.000 р. Вступаю в наследство в середине ноября 2017 года. Как мне известно в соответствии со ст.24.5 КОАП РФ штрафы я не унаследую, т.к это административные правонарушения. Скажите, пжл, каковы мои действия? Мне нужно предоставить св-во о смерти мужа приставам? Что первоочередно нужно сделать начать процесс вступления в наследство или идти сначала к приставам со св-ом о смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет абсолютно никакой разницы в каком порядке Вы будете производить действия, они друг от друга не зависят.

Добрый вечер! Вы можете делать все одновременно, приставы обязаны будут обратится в суд с заявлением о прекращении исполнительных производств в связи со смертью. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Единственной, что плохо, после смерти мужа будут приходить повестки и прочие бумаги от судебных приставов, поэтому можно конечно и сообщить, но в этом тоже мало смысла..