Возможно ли представлять себя в суде по делу о защите прав потребителя без юридического образования?

• г. Воронеж

Могу ли я быть представителем в суде по делу, основанному на "Законе о защите прав потребителя", без юридического образования? Это ведь дело относящееся к гражданскому судопроизводству?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете быть представителем. Для этого вам потребуется нотариальная доверенность с необходимыми полномочиями.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вы вправе представлять интересы стороны по гражданскому делу по нотариальной доверенности.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Да Вы можете представлять интересы, связанные с законом о защите прав потребителей в суде без диплома. Высшее образование требуется лишь при Административном судопроизводстве (КАС) и уголовном. Вам достаточно доверенности! Удачи в начинаниях!

Да, можете. Требование об образовании представителя предъявляется лишь в административном процессе по определенным категориям дел.

В Вашем же гражданском споре достаточно оформить доверенность на представителя либо заявить о его полномочиях в судебном заседании устно для протокола. Удачи в суде!

Здравствуйте! Да, имеете право представлять интересы по делу о защите право потребителей. Для этого не требуется наличия высшего юридического образования.

Можете в рамках гражданского процесса. Юридическое образование нужно при рассмотрении дел в рамках Кодекса об административном производстве и УПК РФ.