Могут ли меня лишить водительского удостоверения за задолженность по моральному причинению вреда здоровью.

• г. Москва

Могут ли меня лишить водительского удостоверения за задолженность по моральному причинению вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Водительское удостоверение может быть изъято как доказательство вины, если вы этим удостоверением избивали потерпевшего, в остальном нет никаких причин переживать за изъятие водительского удостоверения по морально этическим соображениям.

Согласно части 2 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.