пожалуйста студент имеет право выбрать сам место прохождения производственной практики?

• г. Киреевск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста студент имеет право выбрать сам место прохождения производственной практики?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от приказа внутреннего университета. Когда он даёт выбор места практики, когда наоборот обязывает Вас идти в определенную структуру или организацию, с которой он заключил соответствующее соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка педагогического ВУЗа. В этом году у нас должна быть пед. практика. В ВУЗе говорят, что пройти практику мы можем лишь там, где нам скажут ее проходить. Неужели студент не имеет права сам выбрать место прохождения практики?

Меня зовут Алиса. Вуз,в котором я сейчас учусь заочно, не разрешает проходить практику, в месте, которое я сама для себя нашла.

Прав ли мой Вуз? Может ли студент сам находить место прохождения производственной практики?

Имеет ли право ВУЗ отправить на студенческую практику студента в другой город, если сам студент не хочет этого, а хочет остаться в своем городе для прохождения практики?

Макс.

Здравствуйте, можете ответить на вопрос, пожалуйста.

Студент 2-го курса медицинского института, на первом курсе проходил практику в РБ, на втором курсе тоже туда отправляют. Это законно? Когда пытаюсь отпроситься на другое место, говорят что места заняты уже. Я ведь имею право выбирать сам место проведения практики связанным с моей деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учебная организация заключила договор с организацией по прохождению студентами практики.

Студент ТД не заключал. Значит его не могут заставить работать а только обучаться на производстве? И как в таком случает студенту ознакомиться со своими правами и обязанностями во время прохождения практики? Имеет ли право студент ознакомиться с договором между учебной организацией и организацией предоставляющей практику?

Может ли студент института-выбрать место прохождения практики по направлению учебы?

Колледж предоставил место производственной практики, а студент нашел другое место, вправе ли он поменять место практики, если договор заключили с профильной организацией, имеет ли колледж отчислить студента их колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение